Логотип школы Школы-конференции
Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов
20092011201220142015201720182020202120232024

О школе

Школы-конференции «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов» ориентированы на студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых. Продолжительность каждой школы — одна неделя. В первой половине дня читается несколько лекционных курсов, вторая отведена для докладов приглашённых специалистов и кратких сообщений слушателей. Школы проводятся с интервалом в полтора года.

Основные направления работы — теория представлений, группы и алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов. Тематика школ включает всевозможные аспекты теории групп преобразований и связанных с ней разделов алгебры, алгебраической геометрии, комбинаторики, гармонического анализа, симплектической геометрии и топологии. Организаторы надеются, что школы-конференции достойно продолжат лучшие традиции математических школ, в которых участвовало несколько поколений советских и российских ученых.

Московский государственный университет Самарский университет Национальный исследовательский университет Высшая Школа Экономики Независимый Московский университет Steklov International Mathematical Center