Главная Школы-конференции
Московский государственный университет Фонд Династия
Самарский государственный университет Российский фонд фундаментальных исследований
Независимый Московский университет
Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов
21 - 26 августа 2021 г., Самара
27 января - 1 февраля 2020 г., Москва
18 - 26 августа 2018 г., Самара
30 января - 4 февраля 2017 г., Москва
22 июня - 27 июня 2015 г., Самара
27 января - 1 февраля 2014 г., Москва
24 июня - 1 июля 2012 г., Тольятти
31 января – 5 февраля 2011 г., Москва
8 июня - 15 июня 2009 г., Самара
 
Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова

Программа конференции

Понедельник, 31 января





время ауд.






08:00 - 08:50 13-02
Регистрация участников
08:50 - 09:00 16-10 Открытие














время ауд. лекция






09:00 - 10:00 16-10 Вячеслав Александрович Артамонов (Москва, МГУ) Категории представлений конечномерных полупростых алгебр Хопфа   - I
10:05 - 11:05 16-10 Владимир Иванович Черноусов (Алберта, Университет Алберты) О гипотезе Кнезера-Титса - I
11:05 - 11:30 13-02 Кофе-брейк
11:30 - 12:30 16-10 Дмитрий Иванович Панюшев (Москва, ИППИ РАН) Комбинаторные аспекты теории ad-нильпотентных и абелевых идеалов в борелевских подалгебрах - I
12:35 - 13:35 16-10 Дмитрий Андреевич Тимашев (Москва, МГУ)
Сферические многообразия - I
13:35 - 15:00
Обед









время ауд. доклад ауд. доклад ауд. доклад ауд. доклад
15:00 - 15:45 16-10 Ахиезер
16-08
Сергеев




15:50 - 16:35 16-10 Батырев
16-08 Стукопин




16:35 - 17:00 13-02 Кофе-брейк
17:00 - 17:25 16-10 Зусманович
16-08 Куюмжиян 16-04
Перепечко 13-03
Орлов
17:30 - 17:55 16-10 Македонский
16-08 Бажов 16-04 Федотов 13-03 Еряшкин



Вторник, 1 февраля









время
ауд.
лекция






09:00 - 10:00 16-10 Артамонов Категории представлений конечномерных полупростых алгебр Хопфа - II
10:05 - 11:05 16-10 Черноусов О гипотезе Кнезера-Титса - II
11:05 - 11:30 13-02 Кофе-брейк
11:30 - 12:30 16-10 Панюшев Комбинаторные аспекты теории ad-нильпотентных и абелевых идеалов в борелевских подалгебрах - II
12:35 - 13:35 16-10 Тимашев
Сферические многообразия - II
13:45

Общая фотосессия у главного входа в МГУ
13:35 - 15:00
Обед









время ауд. доклад ауд. доклад



15:00 - 15:45 16-10 Шейнман 16-08 Гичев



16:00 - 16:45 16-10 Т.Е. Панов 16-08 Фейгин



17:00 - 17:45 16-10 Шмелькин 16-08 Скопенков












18:30
Общий ужин участников школы-конференции



Среда, 2 февраля









время
ауд.
лекция






09:00 - 10:00 16-10 Артамонов Категории представлений конечномерных полупростых алгебр Хопфа - III
10:05 - 11:05 16-10 Черноусов О гипотезе Кнезера-Титса - III
11:05 - 11:30 13-02 Кофе-брейк
11:30 - 12:30 16-10 Панюшев Комбинаторные аспекты теории ad-нильпотентных и абелевых идеалов в борелевских подалгебрах - III
12:35 - 13:35 16-10 Тимашев Сферические многообразия - III
13:35 - 15:00
Обед









время ауд. доклад ауд. доклад ауд. доклад ауд. доклад
15:00 - 15:45 16-10 Клячко
16-08
А.Н.Панов




15:50 - 16:35 16-10 Бунина 16-08 Лопатин




16:35 - 17:00 13-02 Кофе-брейк
17:00 - 17:25 16-10 Севостьянова
16-08 Трепалин 16-04
Сеплярская 13-03
Котенкова
17:30 - 17:55 16-10 Анисимов
16-08 Фомин 16-04 Гайфуллин 13-03 Печенкин









18:45 - 21:00

Шахматный турнир



Четверг, 3 февраля









время
ауд.
лекция






09:00 - 10:00 16-10 Петров
Йордановы пары и алгебраические группы - I
10:05 - 11:05 16-10 Клещев Представления симметрических групп и алгебр Гекке - I
11:05 - 11:30 13-02 Кофе-брейк
11:30 - 12:30 16-10 Винберг Алгебраическая и трансцендентная теории инвариантов - I









время ауд. доклад ауд. доклад ауд. доклад

12:35 - 13:20 16-10 Зайцев
16-08 Смирнов



13:20 - 15:00
Обед
15:00 - 15:25 16-10 Горфинкель 16-08
Губарев
16-04 Ладилова

15:35 - 16:00 16-10 Авдеев
16-08 Девятов
16-04 Лаврентьев

16:10 - 16:35 16-10 Пономарева
16-08 Елисеев 16-04
Кириллов










19:00 

Балет "Баядерка"



Пятница, 4 февраля









время
ауд.
лекция






09:00 - 10:00 16-10 Петров
Йордановы пары и алгебраические группы - II
10:05 - 11:05 16-10 Клещев  Представления симметрических групп и алгебр Гекке - II
11:05 - 11:30 13-02 Кофе-брейк
11:30 - 12:30 16-10 Винберг Алгебраическая и трансцендентная теории инвариантов - II









время ауд. доклад ауд. доклад



12:35 - 13:20 16-10 Гизатуллин
16-08 Воскресенская



13:20 - 15:00
Обед
15:00 - 15:45 16-10 Зубков 16-08
Зюсс




16:00 - 16:45 16-10 Скрябин
16-08 Игнатьев













18:00 

Волейбол



Суббота, 5 февраля









время
ауд.
лекция






09:30 - 10:30 16-10 Петров
Йордановы пары и алгебраические группы - III
10:35 - 11:35 16-10 Клещев Представления симметрических групп и алгебр Гекке - III
11:35 - 12:00 13-02 Кофе-брейк
12:00 - 13:00 16-10 Винберг Алгебраическая и трансцендентная теории инвариантов - III
13:00
16-10 Закрытие школы-конференции