Главная Школы-конференции
Московский государственный университет Самарский университет
Российский фонд фундаментальных исследований Laboratoire J.-V. Poncelet
Независимый Московский университет Лаборатория зеркальной симметрии
Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов
8 июня - 15 июня 2009 г., Самара
31 января – 5 февраля 2011 г., Москва
24 июня - 1 июля 2012 г., Тольятти
27 января - 1 февраля 2014 г., Москва
22 июня - 27 июня 2015 г., Самара
30 января - 4 февраля 2017 г., Москва
 
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова,
Независимый Московский Университет и Лаборатория им. Ж.-В. Понселе,
Лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм НИУ ВШЭ

Расписание
 
ПОНЕДЕЛЬНИК, 30 января
8:30 9:15 16-04 Регистрация участников
9:15 9:30 16-10 Открытие школы-конференции
9:30 10:30 16-10 Э.Б. Винберг «Неабелевы градуировки простых алгебр Ли», лекция 1
10:30 11:00 16-07 Кофе-брейк
11:00 12:00 16-10 В.А. Кириченко «Многогранники Ньютона–Окунькова и представления классических групп», лекция 1
12:15 13:15 16-10 Г.И. Ольшанский «Асимптотическая теория характеров», лекция 1
13:15 15:00 Обед
15:00 15:40 16-10 Г.А. Кошевой «Комбинаторика канонических базисов и суперпотенциалы»
15:50 16:30 16-10 А.Н. Панов «Алгебра Хопфа суперхарактеров треугольной группы»
16:30 17:00 16-07 Кофе-брейк
17:00 17:30 16-10 В.В. Горбацевич «Некоторые дополнения к классификации С. Ли действий групп Ли на поверхностях»
16-08 А.Н. Благовисная, О.А. Пихтилькова «Разрешимость первичного радикала слабоартиновой алгебры Ли»
17:40 18:00 16-10 П. Зусманович «Вариации на тему Адо»
16-08 Е.Е. Ширшова «Идеалы частично упорядоченных линейных алгебр над полями»
16-04 Д.Д. Киселев «Группы Галуа и оптимальное управление»
18:05 18:25 16-10 А.Д. Бережной «Классификация отображений пространств со скалярным произведением»
16-08 Р.А. Лубков «Надгруппы внешних степеней элементарной группы»
16-04 А.М. Павлов «Групповой анализ спектральной задачи, порождённой колебаниями стержневой системы»
ВТОРНИК, 31 января
9:30 10:30 16-10 В.А. Кириченко «Многогранники Ньютона–Окунькова и представления классических групп», лекция 2
10:30 11:00 16-07 Кофе-брейк
11:00 12:00 16-10 Л.Г. Рыбников «Комбинаторика и геометрия кристаллов Кашивары», лекция 1
12:15 13:15 16-10 А.Н. Сергеев «Полиномы Джека-Лорана при специальных значениях параметров»
13:20 Групповая фотография участников
13:30 15:00 Обед
15:00 15:40 16-10 И.В. Аржанцев «Бесконечная транзитивность и специальные автоморфизмы»
15:50 16:30 16-10 М.Х. Гизатуллин «Открытые полуалгебраические действительные множества с транзитивными группами бирациональных преобразований»
16:30 17:00 16-07 Кофе-брейк
17:00 17:30 16-10 Р.С. Авдеев «Сферические действия на многообразиях флагов и правила ветвления для полупростых алгебраических групп»
16-08 И.Ю. Ждановский «Коммутаторы проекторов и проективная геометрия»
17:40 18:00 16-10 А.В. Петухов «Примитивные идеалы алгебры U(sl(\infty))»
16-08 Г.В. Воскресенская «О числе классов сопряженных элементов»
16-04 Я.А. Верёвкин «Полиэдральные произведения и коммутанты прямоугольной группы Коксетера и прямоугольной группы Артина»
18:05 18:25 16-10 В.Ю. Губарев «Универсальные обёртывающие лиевые алгебры Рота-Бакстера прелиевых алгебр»
16-04 Н.В. Богачев «Рефлективные анизотропные гиперболические решетки ранга 4»
19:00 Банкет
СРЕДА, 1 февраля
Заседания будут проходить в Независимом Московском университете (Большой Власьевский переулок, дом 11).
9:30 10:30 Конф. зал Э.Б. Винберг «Неабелевы градуировки простых алгебр Ли», лекция 2
10:30 11:00 310 Кофе-брейк
11:00 12:00 Конф. зал А.В. Степанов «Редуктивные группы над кольцами», лекция 1
12:15 13:15 Конф. зал Г.И. Ольшанский «Асимптотическая теория характеров», лекция 2
13:15 15:00 Обед
15:00 15:40 Конф. зал А.Н. Зубков «Векторные инварианты некоторых простых исключительных групп над полем положительной характеристики»
15:50 16:30 Конф. зал В.М. Гичев «Свойство разделения в случае компактных групп, действующих в вещественных линейных пространствах»
16:30 17:00 310 Кофе-брейк
17:00 17:30 Конф. зал Е.Ю. Смирнов «Особенности дивизоров на многообразиях флагов»
307 А.С. Кондратьев «Усиленная версия гипотезы Симса о конечных примитивных группах подстановок»
17:40 18:00 Конф. зал Д.В. Артамонов «Единообразный подход к построению базисов типа Гельфанда-Цетлина для серий A, B, C, D»
307 М.В. Мещеряков «О дифференциально-топологических свойствах матричных элементов неприводимых представлений связных компактных групп Ли»
309 В.С. Жгун «Геометрия отображения моментов симплектических многообразий с инвариантными лагранжевыми подмногообразиями»
18:05 18:25 Конф. зал И.И. Некрасов «Грассманианы и другие однородные пространства, возникающие в симметрических плетизмах»
307 О.И. Кузнецова «Инвариантное представление симметрий ОДУ второго порядка проективного типа»
309 В.Н. Сальников «Градуированная геометрия в калибровочных теориях»
ЧЕТВЕРГ, 2 февраля
Заседания будут проходить в Независимом Московском университете (Большой Власьевский переулок, дом 11).
9:30 10:30 Конф. зал А.В. Степанов «Редуктивные группы над кольцами», лекция 2
10:30 11:00 310 Кофе-брейк
11:00 12:00 Конф. зал Л.Г. Рыбников «Комбинаторика и геометрия кристаллов Кашивары», лекция 2
12:15 13:15 Конф. зал Е.Б. Фейгин «Вершины многогранников Винберга»
13:15 15:00 Обед
15:00 15:40 Конф. зал Д.В. Осипов «Вторые числа Чженя векторных расслоений на алгебраической поверхности и высшие адели»
15:50 16:30 Конф. зал В.М. Петроградский «Ниль супералгебры Ли медленного роста»
16:30 17:00 310 Кофе-брейк
17:00 17:30 Конф. зал М.А. Берштейн «Плоские разбиения с "ямой": производящие функции и теория представлений»
307 А.Ю. Перепечко «Группы автоморфизмов аффинных многообразий, состоящие из алгебраических элементов»
17:40 18:00 Конф. зал В.В. Севостьянова «Определяющие идеалы орбитальных многообразий»
307 С.А. Гайфуллин «Автоморфизмы и изоморфизмы некоторых триномиальных гиперповерхностей»
309 С.С. Синчук «О центральности K_2 для групп Шевалле»
18:05 18:25 Конф. зал А.А. Гаража «Об индексах Кронекера присоединённых операторов пары матриц»
307 Е.А. Ясинский «Константа Жордана для плоской группы Кремоны»
309 П.Б. Гвоздевский, Д.А. Мамаев «О надгруппах EO(2l-1,R) в SO(2l,R)»
ПЯТНИЦА, 3 февраля
9:30 10:30 16-10 Л.Г. Рыбников «Комбинаторика и геометрия кристаллов Кашивары», лекция 3
10:30 11:00 16-07 Кофе-брейк
11:00 12:00 16-10 А.В. Степанов «Редуктивные группы над кольцами», лекция 3
12:15 13:15 16-10 О.К. Шейнман «Матричные дивизоры на римановых поверхностях»
13:15 15:00 Обед
15:00 15:40 16-10 А.Н. Красильников «О лиевски нильпотентных ассоциативных алгебрах»
15:50 16:30 16-10 Д.В. Миллионщиков «Естественно градуированные про-нильпотентные алгебры Ли ширины два»
16:30 17:00 16-07 Кофе-брейк
17:00 17:30 16-10 М.В. Игнатьев «Порядки на расстановках ладей, индуцированные примыканиями орбит»
16-08 В.А. Стукопин «О связи янгианов супералгебр Ли и квантовых аффинных супералгебр»
17:40 18:00 16-10 А.А. Горницкий «Существенные сигнатуры и канонические базисы неприводимых представлений B_n и D_n»
16-08 А.В. Попов «Супералгебры Ли, разрешимые йордановы алгебры и их многообразия»
16-04 И.В. Нетай «Треугольники Шарыгина»
18:05 18:25 16-10 А.А. Шевченко «Центрально порождённые примитивные идеалы универсальных обёртывающих алгебр нильпотентных алгебр Ли»
16-08 Г.С. Мовсисян «Оператор КМС типа B(1,1) и супералгебра Ли osp(3,2)»
16-04 А.Н. Трушин «Группа автоморфизмов многообразий с обратимыми функциями»
СУББОТА, 4 февраля
9:30 10:30 16-10 Э.Б. Винберг «Неабелевы градуировки простых алгебр Ли», лекция 3
10:30 11:00 16-07 Кофе-брейк
11:00 12:00 16-10 В.А. Кириченко «Многогранники Ньютона–Окунькова и представления классических групп», лекция 3
12:15 13:15 16-10 Г.И. Ольшанский «Асимптотическая теория характеров», лекция 3
13:15 13:30 16-10 Закрытие школы-конференции