Главная Школы-конференции
Московский государственный университет Самарский университет
Steklov International Mathematical Center Laboratoire J.-V. Poncelet
Центр фундаментальной и прикладной математики МГУ
Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов
27 января - 1 февраля 2020 г., Москва
18 - 26 августа 2018 г., Самара
30 января - 4 февраля 2017 г., Москва
22 июня - 27 июня 2015 г., Самара
27 января - 1 февраля 2014 г., Москва
24 июня - 1 июля 2012 г., Тольятти
31 января – 5 февраля 2011 г., Москва
8 июня - 15 июня 2009 г., Самара
 
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова,
Центр фундаментальной и прикладной математики МГУ,
Interdisciplinary Scientific Center J.-V. Poncelet,
Steklov International Mathematical Center

Расписание
 
ПОНЕДЕЛЬНИК, 27 января
8:30 9:15 16-04 Регистрация участников
9:15 9:30 16-10 Открытие школы-конференции
9:30 10:30 16-10 Е.А. Тевелев «Окна в производные категории факторов GIT и пространств модулей», лекция 1
10:30 11:00 16-07 Кофе-брейк
11:00 12:00 16-10 О.С. Якимова «Пуассон-коммутативные подалгебры симметрической алгебры S(g)», лекция 1
12:15 13:15 16-10 Д.И. Панюшев «Элементы Казимира для подалгебр Леви и вокруг»
13:15 15:00 Обед
15:00 15:40 16-10 В.А. Стукопин «О связи категорий представлений суперянгиана и квантовой петлевой супералгебры»
15:50 16:30 16-10 Р.С. Авдеев «О вычислении расширенных полугрупп старших весов для сферических однородных пространств»
16:30 17:00 16-07 Кофе-брейк
17:00 17:30 16-10 Е.Ю. Смирнов «Инволюции в симметрической группе: комбинаторика и геометрия»
16-08 А.В. Михалев, Е.Е. Ширшова «Первичный радикал частично упорядоченных алгебр Ли»
16-04 Е. Полетаева «Представления конечной W-алгебры для супералгебры Ли Q(n)»
17:40 18:10 16-10 В.С. Жгун «О действии группы Вейля на орбитах борелевской погруппы предмаксимального ранга»
16-08 П. Зусманович «Нетрадиционные когомологии: коммутативные алгебры Ли в характеристике 2 и CD алгебры»
16-04 Г.С. Мовсисян «Супергруппа OSp(2,2n) и супермногочлены Якоби»
ВТОРНИК, 28 января
Заседания будут проходить в Математическом институте им. В.А.Стеклова РАН (улица Губкина, дом 8).
9:30 10:30 Конф. зал Е.А. Тевелев «Окна в производные категории факторов GIT и пространств модулей», лекция 2
10:30 11:00 Фойе Кофе-брейк
11:00 12:00 Конф. зал Е.Б. Фейгин «Характеры и тензорные произведения — вероятностное поведение»
12:15 13:15 Конф. зал О.С. Якимова «Пуассон-коммутативные подалгебры симметрической алгебры S(g)», лекция 2
13:15 15:00 Обед
15:00 15:40 Конф. зал Д.В. Осипов «Дискретные группы Гейзенберга и гармонический анализ на группе нормирования ранга два двумерного локального поля»
15:50 16:30 Конф. зал М.Х. Гизатуллин «Бирациональные преобразования в некоммутативной геометрии»
16:30 17:30 Фойе Кофе-брейк и постерная сессия: Х. Алхуссейн, И. Думанский – Е.Б. Фейгин, С.Н. Джунусов, Ю.И. Зайцева, И. Машанова-Голикова, Д.З. Кумаллагов, А.Ю. Перепечко, А.В. Попов, А. Чистопольская
СРЕДА, 29 февраля
9:30 10:30 16-10 Е.А. Тевелев «Окна в производные категории факторов GIT и пространств модулей», лекция 3
10:30 11:00 16-07 Кофе-брейк
11:00 12:00 16-10 О.С. Якимова «Пуассон-коммутативные подалгебры симметрической алгебры S(g)», лекция 3
12:15 13:15 16-10 С.А. Локтев «Стратификация представлений аффинных алгебр модулями Вейля»
13:15 15:00 Обед
15:00 15:40 16-10 Е.А. Македонский, А.С. Хорошкин «Теоремы двойственности для алгебр токов»
15:50 16:30 16-10 Д.В. Миллионщиков «Представления нильпотентных алгебр Ли и произведения Масси»
16:30 17:00 16-07 Кофе-брейк
17:00 17:30 16-10 А.А. Шафаревич «Проективные торические гиперповерхности, допускающие аддитивные действия»
16-08 Р.А. Козлов «Квадратичные конформные алгебры Ли»
16-04 А.В. Петухов «Коприсоединённые орбиты алгебр Витта»
17:40 18:10 16-10 А.Н. Трушин «Дикие автоморфизмы на градуированных трёхмерных алгебрах»
16-08 Б.К. Сартаев «Специальные алгебры Гельфанда–Дорфман и не-кошулевость операды алгебр Гельфанда–Дорфман»
16-04 А.В. Кондратьева, М. Рабиа «Простые подалгебры неальтернирующих гамильтоновых алгебр Ли характеристики 2»
ЧЕТВЕРГ, 30 января
9:30 10:30 16-10 М.В. Игнатьев «Бесконечномерные локально нильпотентные алгебры Ли», лекция 1
10:30 11:00 16-07 Кофе-брейк
11:00 12:00 16-10 А.Н. Панов «Представления параболических подгрупп»
12:15 13:15 16-10 И.В. Лосев «Метод орбит и квантования», лекция 1
13:20 16-10 Групповая фотография участников
13:30 15:00 Обед
15:00 15:40 16-10 С.В. Облезин «Группы Вейля систем корней и их подъёмы в группы Ли»
15:50 16:30 16-10 В.М. Петроградский «Ниль алгебры Ли осциллирующего роста»
16:30 17:00 16-07 Кофе-брейк
17:00 17:30 16-10 Д.В. Артамонов «Базис Гельфанда–Капранова–Зелевинского»
16-08 В.Ю. Губарев «Двойные алгебры Ли и операторы Роты–Бакстера»
16-04 Ю.Г. Палий «Тривиализация слоения действительной специальной линейной группы Ли на классы сопряженности»
17:40 18:10 16-10 И. Махлин «Вееры Грёбнера и полуторические вырождения многообразий флагов»
16-08 Р. Лубков «Вариация обратного разложения унипотентов для внешнего квадрата»
16-04 В.А. Кибкало «Слоения Лиувилля интегрируемых систем Ковалевской на пучке so*(3,1)–e*(3)–so*(4)»
ПЯТНИЦА, 31 января
9:30 10:30 16-10 И.В. Лосев «Метод орбит и квантования», лекция 2
10:30 11:00 16-07 Кофе-брейк
11:00 12:00 16-10 М.В. Игнатьев «Бесконечномерные локально нильпотентные алгебры Ли», лекция 2
12:15 13:15 16-10 А.Н. Сергеев «О кольцах суперсумметричных многочленов»
13:15 15:00 Обед
15:00 15:40 16-10 А.С. Джумадильдаев «Пфаффианы и хафнианы как диэдральные инварианты»
15:50 16:30 16-10 М.А. Берштейн «Косет конструкция и соотношения на конформные блоки»
16:30 17:00 16-07 Кофе-брейк
17:00 17:30 16-10 Д.С. Клюев «Унитаризуемые бимодули Хариш-Чандры для деформаций клейновых особенностей»
16-08 С.С. Синчук «Аналог теоремы Хоррокса для ортогональных групп Стейнберга»
16-04 Е.Ю. Бунькова «Алгебра Ли дифференцирований абелевых функций по параметрам»
17:40 18:10 16-10 А. Ильин «Подалгебры Бете в янгианах»
16-08 П.Б. Гвоздевский «О надгруппах подсистемных подгрупп»
16-04 C.В. Феклистов «Феномен Гартогса в G-многообразиях»
СУББОТА, 1 февраля
9:30 10:30 16-10 И.В. Лосев «Метод орбит и квантования», лекция 3
10:30 11:00 16-07 Кофе-брейк
11:00 12:00 16-10 М.В. Игнатьев «Бесконечномерные локально нильпотентные алгебры Ли», лекция 3
12:15 13:15 16-10 И.В. Аржанцев «Аддитивные действия на полных алгебраических многообразиях»
13:15 13:30 16-10 Закрытие школы-конференции