Кафедра высшей алгебры

Вы посетили:



      

Различия

Здесь показаны различия между выбранной ревизией и текущей версией данной страницы.

shared:speckursy [01.10.2019 13:46]
kanunnikov
shared:speckursy [03.06.2020 17:31] (текущий)
timashev
Строка 1: Строка 1:
====== Спецкурсы ====== ====== Спецкурсы ======
 +
 +=== Весна 2020 ===
 +
 +Теория колец
 +(Системы корней и их применения)
 +  * Е.И. Бунина
 +  * 2-6, асп.
 +  * 1/2 года
 +  * Вт. 18:30-20:05
 +  * 13-02
 +
 +{{:shared:спецкурс_корни.pdf|Материалы лекций}}
 +
 +Дополнительные главы алгебры
 +
 +  * В.А. Артамонов
 +  * 3-6, асп.
 +  * Год
 +  * Пт. 16:45-18:20
 +  * 13-03
 +
 +{{:courses:vak1.pdf|Материалы лекций}}
 +
 +[[http://halgebra.math.msu.su/staff/klyachko/sk.htm|Теория групп]]
 +  * А.А. Клячко, О.В. Куликова
 +  * 2-6, асп.
 +  * Год
 +  * Пт. 16:45-18:20
 +  * 12-13
 +
 +Алгебраические кривые
 +  * Ю.Г. Прохоров
 +  * 1-6
 +  * Год
 +  * Ср. 18:00-20:00
 +  * МИАН, 530 комн.
 +
 +Конечные группы и их представления
 +(на английском языке)
 +  * И.А. Чубаров
 +  * 3-6, асп.
 +  * ½ года
 +  * Пн. 16:45-18:20
 +  * 14-05
 +
 +Введение в теорию алгебр и их представлений
 +  * Ю.П. Размыслов
 +  * 2
 +  * ½ года
 +  * Ср. 15:00-16:35
 +  * 410
 +
 +Алгебраические числа
 +  * Л.В. Кузьмин, Ю.Г. Прохоров
 +  * 3-6
 +  * Год
 +  * Пн. 16:45-18:20
 +  * 414
 +
 +//Симметрические пространства//
 +  * весенний семестр: //Симметрические алгебры Ли//
 +  * Э.Б. Винберг
 +  * 3-6, асп.
 +  * Год
 +  * Сб. 13:15-14:50
 +  * Начиная с 21.03.20, спецкурс читается в заочной форме: [[:symmspaces|записки лекций]] публикуются на сайте
 +  * 15.02.20
 +
 +//Группы Ли//
 +  * весенний семестр: //Структура групп и алгебр Ли// ({{:staff:timashev:lie-19-20.pdf|программа годового курса}}, [[https://www.youtube.com/channel/UC83vOB64KW-9rDiltccXCZQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=5|видеозаписи лекций весеннего семестра]])
 +  * лектор: Д.А. Тимашёв
 +  * для студентов 3-6 курсов и аспирантов
 +  * годовой курс
 +  * пт. 18:30-20:05
 +  * Начиная с 20.03.20, спецкурс читается [[https://www.youtube.com/channel/UC83vOB64KW-9rDiltccXCZQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=5|дистанционно]]
 +  * Спецкурс в весеннем семестре читается при поддержке Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС»
 +
 +[[http://ti.math.msu.su/wiki/doku.php?id=speckursy:combinatorial-matrices|Графы и матрицы]]
 +  * А.Э. Гутерман, Е.М. Крейнес
 +  * Пн. 15:00-16:30
 +  * 448
 +  * 02.03.20
 +
 +----
=== Осень 2019 === === Осень 2019 ===
-Теория колец (гомологическая классификация колец) +//Теория колец// (//гомологическая классификация колец//
-  *Е.И.Бунина, Г. Погудин +  *Е.И. Бунина, Г. Погудин 
-  *2-6,асп.+  *2-6, асп.
  *Год   *Год
  *Вт. 18:30-20:05   *Вт. 18:30-20:05
  *13-02   *13-02
-Дополнительные главы алгебры +//Дополнительные главы алгебры// 
-  *В.А.Артамонов +  *В.А. Артамонов 
-  *3-6,асп.+  *3-6, асп.
  *Год   *Год
  *Пт. 16:45-18:20   *Пт. 16:45-18:20
Строка 19: Строка 103:
[[http://halgebra.math.msu.su/staff/klyachko/sk.htm|Теория групп]] [[http://halgebra.math.msu.su/staff/klyachko/sk.htm|Теория групп]]
-  *А.А.Клячко, О.В.Куликова +  *А.А. Клячко, О.В. Куликова 
-  *2-6,асп.+  *2-6, асп.
  *Год   *Год
  *Пт. 16:45-18:20   *Пт. 16:45-18:20
  *12-13   *12-13
-Алгебраические кривые +//Алгебраические кривые// 
-  *Ю.Г.Прохоров+  *Ю.Г. Прохоров
  *1-6   *1-6
  *1/2 года   *1/2 года
-  *Ср. 18.00-20.00 +  *Ср. 18:00-20:00 
-  *МИАН,530ком.+  *МИАН, 530 комн.
-Автоморфизмы аффинных алгебраических многообразий +//Автоморфизмы аффинных алгебраических многообразий// 
-  *С.А.Гайфуллин +  *С.А. Гайфуллин 
-  *3-6,асп. +  *3-6, асп. 
-  *?года+  *1/2 года
  *Пн. 16:45-18:20   *Пн. 16:45-18:20
  *414   *414
-Основы алгебр Ли и их представления +//Основы алгебр Ли и их представления// 
-  *Ю.П.Размыслов+  *Ю.П. Размыслов
  *2   *2
-  *? года +  *1/2 года 
-  *Ср.15:00-16:35+  *Ср. 15:00-16:35
  *411   *411
-Введение в теорию Ивасавы +//Введение в теорию Ивасавы// 
-  *Л.В.Кузьмин, Ю.Г.Прохоров+  *Л.В. Кузьмин, Ю.Г. Прохоров
  *3-6   *3-6
  *Год   *Год
-  *Пн.16:45-18:20+  *Пн. 16:45-18:20
  *450   *450
Строка 62: Строка 146:
//Группы Ли// //Группы Ли//
-  * осенний семестр: //Общая теория групп Ли//+  * осенний семестр: //Общая теория групп Ли// ({{:staff:timashev:lie-19-fall.pdf|программа курса}}, [[https://www.youtube.com/channel/UC83vOB64KW-9rDiltccXCZQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=2|видеозаписи лекций]])
  * лектор: Д.А. Тимашёв   * лектор: Д.А. Тимашёв
  * для студентов 3-6 курсов и аспирантов   * для студентов 3-6 курсов и аспирантов
Строка 74: Строка 158:
  * для всех, владеющих алгеброй в объёме первого семестра   * для всех, владеющих алгеброй в объёме первого семестра
  * полугодовой спецкурс   * полугодовой спецкурс
-  * чт. 18.30-20.05+  * чт. 18:30-20:05
  * ауд. 454   * ауд. 454
  * первая лекция 12.09.19   * первая лекция 12.09.19