Кафедра высшей алгебры

Вы посетили: » speckursy



      

Спецкурсы

Осень 2019

Теория колец (гомологическая классификация колец)

  • Е.И.Бунина, Г. Погудин
  • 2-6,асп.
  • Год
  • Вт. 18:30-20:05
  • 13-02

Дополнительные главы алгебры

  • В.А.Артамонов
  • 3-6,асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 13-03

Теория групп

  • А.А.Клячко, О.В.Куликова
  • 2-6,асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 12-13

Алгебраические кривые

  • Ю.Г.Прохоров
  • 1-6
  • 1/2 года
  • Ср. 18.00-20.00
  • МИАН,530ком.

Автоморфизмы аффинных алгебраических многообразий

  • С.А.Гайфуллин
  • 3-6,асп.
  • ?года
  • Пн. 16:45-18:20
  • 414

Основы алгебр Ли и их представления

  • Ю.П.Размыслов
  • 2
  • ? года
  • Ср.15:00-16:35
  • 411

Введение в теорию Ивасавы

  • Л.В.Кузьмин, Ю.Г.Прохоров
  • 3-6
  • Год
  • Пн.16:45-18:20
  • 450

Симметрические пространства

  • лектор: Э.Б. Винберг
  • для студентов 3-6 курсов и аспирантов
  • годовой курс
  • сб. 13:15-14:50
  • ауд. 13-27
  • первая лекция 14.09.19

Группы Ли

  • осенний семестр: Общая теория групп Ли
  • лектор: Д.А. Тимашёв
  • для студентов 3-6 курсов и аспирантов
  • годовой курс
  • пт. 18:30-20:05
  • ауд. 12.26а
  • первая лекция 13.09.19

Весна 2019

Дополнительные главы алгебры

  • В.А. Артамонов
  • 3-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 13-03
  • 15.02.19

Группы отражений

  • Э.Б. Винберг
  • 3-6, асп.
  • Год
  • Сб. 12:40-18:20
  • 13-27
  • 08.02.19

Программа минимальных моделей

  • Ю.Г. Прохоров
  • 1-6
  • Год
  • Ср. 18:00-20:00
  • МИАН, 530 комн.
  • 13.02.19

Графы и матрицы

  • А.Э. Гутерман, Е.М. Крейнес
  • 2-6, асп.
  • ½ года
  • Пн. 16:45-18:20
  • 463
  • 25.02.19

Введение в теорию алгебр и их представлений

  • Ю.П. Размыслов
  • ½ года
  • Ср. 15:00-16:35
  • 410
  • 20.02.19

Введение в теорию Ивасавы

  • Л.В. Кузьмин, проф. Ю.Г. Прохоров
  • 3-6
  • Год
  • Пн. 16:45-18:20
  • 450
  • 18.02.19

Теория колец (см. страницу спецкурса)

  • А.В. Михалев, В.Т. Марков, Е.И. Бунина
  • 2-6, асп.
  • Год
  • Вт. 18:30-20:05
  • 13-02

Теория групп

  • А.А. Клячко
  • 2-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 12-13

Алгебраическая геометрия и теория инвариантов (программа годового курса)

  • весенний семестр: Алгебраические группы и теория инвариантов (программа курса)
  • лектор: Д.А. Тимашёв
  • для студентов 3-6 курсов и аспирантов
  • годовой курс
  • пт. 18:30-20:05
  • ауд. 12.26а
  • Спецкурс в весеннем семестре читается при поддержке Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС»

Осень 2018

Дополнительные главы алгебры

  • В.А. Артамонов
  • 3-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 13-03

Группы отражений

  • Э.Б. Винберг
  • 3-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 14-03

Теория групп

  • А.А. Клячко
  • 2-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 12-13

Бирациональная алгебраическая геометрия

  • Ю.Г. Прохоров
  • 1-6
  • Год
  • Ср. 16:00-18:00
  • МИАН, 540 комн.

Введение в теорию Ивасавы

  • Л.В. Кузьмин, Ю.Г. Прохоров
  • 3-6
  • Год
  • Пн. 16:45-18:20
  • 450

Основы алгебр Ли и их представлений

  • Ю.П. Размыслов
  • 3-6
  • ½ года
  • Ср. 16:45
  • 414

Теория колец (см. страницу спецкурса)

  • А.В. Михалев, В.Т. Марков, Е.И. Бунина
  • 2-6, асп.
  • Год
  • Вт. 18:30-20:05
  • 13-02
  • 18.09.18

Алгебраическая геометрия и теория инвариантов

  • осенний семестр: Основы алгебраической геометрии (программа курса)
  • лектор: Д.А. Тимашёв
  • для студентов 3-6 курсов и аспирантов
  • годовой курс
  • пт. 18:30-20:05
  • ауд. 12.26а

Весна 2018

Теория колец (гомологическая классификация колец)

  • А.В. Михалев, В.Т. Марков, Е.И. Бунина
  • 2-6, асп.
  • Год
  • Вт. 18:30-20:05
  • 13-02
  • 20.02.18

Дополнительные главы алгебры

  • В.А. Артамонов
  • 3-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 13-03
  • 16.02.18

Группы Ли

  • Э.Б. Винберг
  • 3-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 14-03
  • 16.02.18

Лекции по программе канд. экзамена

  • Е.С. Голод
  • асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 14-02

Теория групп

  • А.А. Клячко
  • 2-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 12-13
  • 09.02.18

Бирациональная алгебраическая геометрия

  • Ю.Г. Прохоров
  • 1-6
  • Год
  • Ср. 16:00-18:00
  • МИАН,540 комн.
  • 14.02.18

Расширения с ограниченным ветвлением

  • Л.В. Кузьмин, Е.С. Голод
  • 3-6
  • Год
  • Пн. 16:45-18:20
  • 454
  • 12.02.18

Конечные группы и их представления (на англ. яз.)

  • И.А. Чубаров
  • 2-6, асп.
  • ½ года
  • Чт. 16:45-18:20
  • 409
  • 15.02.18

Графы и матрицы

  • А.Э. Гутерман, Е.М. Крейнес
  • 2-6, асп.
  • ½ года
  • Пт. 16:45-18:20
  • 463
  • 16.02.18

Введение в теорию алгебр и их представлений

  • Ю.П. Размыслов
  • 1
  • ½ года
  • Ср. 15:00-18:00
  • 411
  • 21.02.18

Осень 2017

Теория колец (гомологическая классификация колец)

Дополнительные главы алгебры

  • В.А. Артамонов
  • 3-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 13-03

Группы Ли

  • Э.Б. Винберг
  • 3-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 14-03

Лекции по программе канд. экзамена

  • Е.С. Голод
  • асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 14-02

Числовые инварианты полиномиальных тождеств

  • М.В. Зайцев
  • 3-6, асп.
  • ½ года
  • Ср. 16:45-18:20
  • 13-20

Теория групп

  • А.А. Клячко
  • 2-6, асп.
  • Год
  • Пт. 16:45-18:20
  • 12-13

Бирациональная алгебраическая геометрия

  • Ю.Г. Прохоров
  • 1-6
  • Год
  • Ср. 16:00-18:00
  • МИАН, комн. 540

Расширения с ограниченным ветвлением

  • Л.В. Кузьмин, Е.С. Голод
  • 3-6
  • Год
  • Пн. 16:45-18:20
  • 454

Основы алгебр Ли и их представлений

  • Ю.П. Размыслов
  • 3-6
  • ½ года
  • Ср. 16:45-18:20
  • 411

Весна 2017

  • Дополнительные главы алгебры (3-4 курс)
  • Алгебра, логика и теория чисел (аспиранты)
  • Теория групп (2-5 курс, аспиранты)
  • Теория инвариантов
  • Кольца Кокса алгебраических многообразий
  • Проблемы рациональности, I
  • Введение в теорию алгебр и их представлений
  • Графы и матрицы
  • Арифметика круговых полей и теория Ивасавы
  • АМвМО, Бунина, Марков, Михалёв

Расписание


Курсы, которые когда-то читались