Кафедра высшей алгебры

Вы посетили: » speckursy



      

Спецкурсы

Осень 2018

Теория колец (см. страницу спецкурса)

  • А.В.Михалев, В.Т.Марков, Е.И.Бунина
  • 2-6,асп.
  • Год
  • Вт. 18.30-20.05
  • 13-02
  • 18.09.18

Весна 2018

Теория колец (гомологическая классификация колец)

  • А.В.Михалев, В.Т.Марков, Е.И.Бунина
  • 2-6,асп.
  • Год
  • Вт. 18.30-20.05
  • 13-02
  • 20.02.18

Дополнительные главы алгебры

  • В.А.Артамонов
  • 3-6,асп.
  • Год
  • Пт.16.45-18.20
  • 13-03
  • 16.02.18

Группы Ли

  • Э.Б.Винберг
  • 3-6,асп.
  • Год
  • Пт.16.45-18.20
  • 14-03
  • 16.02.18

Лекции по программе канд. экзамена

  • Е.С.Голод
  • асп.
  • Год
  • Пт.16.45-18.20
  • 14-02

Теория групп

  • А.А.Клячко
  • 2-6,асп.
  • Год
  • Пт.16.45-18.20
  • 12-13
  • 09.02.18

Бирациональная алгебраическая геометрия

  • Ю.Г.Прохоров
  • 1-6
  • Год
  • Ср.16.00-18.00
  • МИАН,540ком.
  • 14.02.18

Расширения с ограниченным ветвлением

  • Л.В.Кузьмин, Е.С.Голод
  • 3-6
  • Год
  • Пн.16.45-18.20
  • 454
  • 12.02.18

Конечные группы и их представления (на англ. яз.)

  • И.А.Чубаров
  • 2-6,асп.
  • ½ года
  • Чт.16.45-18.20
  • 409
  • 15.02.18

Графы и матрицы

  • А.Э.Гутерман, Е.М.Крейнес
  • 2-6,асп.
  • ½ года
  • Пт.16.45-18.20
  • 463
  • 16.02.18

Введение в теорию алгебр и их представлений

  • Ю.П.Размыслов
  • 1
  • ½ года
  • Ср.15.00-18.00
  • 411
  • 21.02.18

Осень 2017

Теория колец (гомологическая классификация колец)

  • А.В.Михалев, В.Т.Марков, Е.И.Бунина
  • 2-6,асп.
  • Год
  • Вт.18:30-20:05
  • 13-02

Конспект лекций (обновляется еженедельно), последнее обновление 13 декабря.


Дополнительные главы алгебры

  • В.А.Артамонов
  • 3-6,асп.
  • Год
  • Пт.16:45-18:20
  • 13-03

Группы Ли

  • Э.Б.Винберг
  • 3-6,асп.
  • Год
  • Пт.16:45-18:20
  • 14-03

Лекции по программе канд. экзамена

  • Е.С.Голод
  • асп.
  • Год
  • Пт.16:45-18:20
  • 14-02

Числовые инварианты полиномиальных тождеств

  • М.В.Зайцев
  • 3-6,асп.
  • ½ года
  • Ср.16:45-18:20
  • 13-20

Теория групп

  • А.А.Клячко
  • 2-6,асп.
  • Год
  • Пт.16:45-18:20
  • 12-13

Бирациональная алгебраическая геометрия

  • Ю.Г.Прохоров
  • 1-6
  • Год
  • Ср.16:00-18:00
  • МИАН, ком.540

Расширения с ограниченным ветвлением

  • Л.В.Кузьмин, Е.С.Голод
  • 3-6
  • Год
  • Пн.16:45-18:20
  • 454

Основы алгебр Ли и их представлений

  • Ю.П.Размыслов
  • 3-6
  • ½ года
  • Ср.16:45-18:20
  • 411
—-

Весна 2017

  • Дополнительные главы алгебры (3-4 курс)
  • Алгебра, логика и теория чисел (аспиранты)
  • Теория групп (2-5 курс, аспиранты)
  • Теория инвариантов
  • Кольца Кокса алгебраических многообразий
  • Проблемы рациональности, I
  • Введение в теорию алгебр и их представлений
  • Графы и матрицы
  • Арифметика круговых полей и теория Ивасавы
  • АМвМО, Бунина, Марков, Михалёв

Расписание


Курсы, которые когда-то читались