Кафедра высшей алгебры

Вы посетили:



      

Различия

Здесь показаны различия между выбранной ревизией и текущей версией данной страницы.

shared:speckursy [19.02.2020 23:18]
timashev
shared:speckursy [03.06.2020 17:31] (текущий)
timashev
Строка 4: Строка 4:
Теория колец Теория колец
-(гомологическая классификация колец+(Системы корней и их применения
-  * Е.И.Бунина, Г. Погудин +  * Е.И. Бунина 
-  *2-6,асп. +  * 2-6, асп. 
-  *Год +  * 1/2 года 
-  *Вт. 18.30-20.05 +  * Вт. 18:30-20:05 
-  *13-02+  * 13-02
 +{{:shared:спецкурс_корни.pdf|Материалы лекций}}
Дополнительные главы алгебры Дополнительные главы алгебры
-  *В.А.Артамонов +  * В.А. Артамонов 
-  *3-6,асп. +  * 3-6, асп. 
-  *Год +  * Год 
-  *Пт. 16.45-18.20 +  * Пт. 16:45-18:20 
-  *13-03+  * 13-03 
 + 
 +{{:courses:vak1.pdf|Материалы лекций}}
[[http://halgebra.math.msu.su/staff/klyachko/sk.htm|Теория групп]] [[http://halgebra.math.msu.su/staff/klyachko/sk.htm|Теория групп]]
-  *А.А. Клячко, О.В. Куликова +  * А.А. Клячко, О.В. Куликова 
-  *2-6, асп. +  * 2-6, асп. 
-  *Год +  * Год 
-  *Пт. 16:45-18:20 +  * Пт. 16:45-18:20 
-  *12-13 +  * 12-13
- +
Алгебраические кривые Алгебраические кривые
-  *Ю.Г.Прохоров  +  * Ю.Г. Прохоров  
-  *1-6 +  * 1-6 
-  *Год +  * Год 
-  *Ср. 18.00-20.00 +  * Ср. 18:00-20:00 
-  *МИАН 530ком.+  * МИАН, 530 комн.
Конечные группы и их представления Конечные группы и их представления
(на английском языке) (на английском языке)
-  *И.А.Чубаров +  * И.А. Чубаров 
-  *3-6,асп. +  * 3-6, асп. 
-  *½ года +  * ½ года 
-  *Пн.16.45-18.20 +  * Пн. 16:45-18:20 
-  *14-05+  * 14-05
Введение в теорию алгебр и их представлений Введение в теорию алгебр и их представлений
-  *Ю.П.Размыслов +  * Ю.П. Размыслов 
-  *2 +  * 2 
-  *½ года +  * ½ года 
-  *Ср. 15.00-16.35 +  * Ср. 15:00-16:35 
-  *410+  * 410
Алгебраические числа Алгебраические числа
-  *Л.В.Кузьмин, Ю.Г.Прохоров +  * Л.В. Кузьмин, Ю.Г. Прохоров 
-  *3-6 +  * 3-6 
-  *Год +  * Год 
-  *Пн. 16.45-18.20 +  * Пн. 16:45-18:20 
-  *414 +  * 414
- +
- +
//Симметрические пространства// //Симметрические пространства//
Строка 67: Строка 65:
  * Год   * Год
  * Сб. 13:15-14:50   * Сб. 13:15-14:50
-  * 439+  * Начиная с 21.03.20, спецкурс читается в заочной форме: [[:symmspaces|записки лекций]] публикуются на сайте
  * 15.02.20   * 15.02.20
//Группы Ли// //Группы Ли//
-  * весенний семестр: //Структура групп и алгебр Ли//+  * весенний семестр: //Структура групп и алгебр Ли// ({{:staff:timashev:lie-19-20.pdf|программа годового курса}}, [[https://www.youtube.com/channel/UC83vOB64KW-9rDiltccXCZQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=5|видеозаписи лекций весеннего семестра]])
  * лектор: Д.А. Тимашёв   * лектор: Д.А. Тимашёв
  * для студентов 3-6 курсов и аспирантов   * для студентов 3-6 курсов и аспирантов
  * годовой курс   * годовой курс
  * пт. 18:30-20:05   * пт. 18:30-20:05
-  * ауд. 463 (февраль), 12.26а (начиная с марта)+  * Начиная с 20.03.20, спецкурс читается [[https://www.youtube.com/channel/UC83vOB64KW-9rDiltccXCZQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=5|дистанционно]]
  * Спецкурс в весеннем семестре читается при поддержке Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС»   * Спецкурс в весеннем семестре читается при поддержке Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС»
 +
 +[[http://ti.math.msu.su/wiki/doku.php?id=speckursy:combinatorial-matrices|Графы и матрицы]]
 +  * А.Э. Гутерман, Е.М. Крейнес
 +  * Пн. 15:00-16:30
 +  * 448
 +  * 02.03.20
---- ----
Строка 142: Строка 146:
//Группы Ли// //Группы Ли//
-  * осенний семестр: //Общая теория групп Ли// ({{:staff:timashev:lie-19-fall.pdf|программа курса}})+  * осенний семестр: //Общая теория групп Ли// ({{:staff:timashev:lie-19-fall.pdf|программа курса}}, [[https://www.youtube.com/channel/UC83vOB64KW-9rDiltccXCZQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=2|видеозаписи лекций]])
  * лектор: Д.А. Тимашёв   * лектор: Д.А. Тимашёв
  * для студентов 3-6 курсов и аспирантов   * для студентов 3-6 курсов и аспирантов