Кафедра высшей алгебры

Вы посетили:



      

Различия

Здесь показаны различия между выбранной ревизией и текущей версией данной страницы.

shared:seminars_main-1 [12.02.2019 20:40]
markov
shared:seminars_main-1 [22.04.2019 19:16] (текущий)
markova
Строка 5: Строка 5:
-Понедельник 18 февраля 2019 г. 
-** 15.00 – 18.15, ** ауд. 13-02 
-  
-** Заседание посвящено памяти А.И. Кострикина и Л.А.Скорнякова ** 
-1.Кузнецов М И. (Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского). Проблемы классификации простых алгебр Ли малой характеристики.Градуированные алгебры Ли и их деформации. 
-2. Ждановский И.Ю. Изотопы и гомотопы конечномерных алгебр.  
-3. Малышев  Ф.М. От класса нильпотентности энгелевых алгебр Ли к инвариантным дифференциальным операторам на прямой. 
-4. Клячко А.А. О проблеме Бернсайда. 
-5. Шпекторов С.В. (Бирмингем). TBA+ 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 +====== Прошедшие заседания ====== 
 + 
 + 
 + 
 + 
 +Понедельник 22 апреля 2019 г. 
 + 16.45 – 18.15, ауд. 13-02 
 + 
 +Докладчик: **  Харченко Владислав Кириллович ** // (Мексика) //  
 + 
 +Название доклада:    ** Multilinear quantum Lie operations **
---- ----
-Понедельник 25 февраля 2019 г.+ 
 +Понедельник 15 апреля 2019 г. 
 + 15.00 – 18.15, ауд. 13-02 
 + 
 +**  Ломоносовские чтения ** 
 + 
 + 
 +---- 
 + 
 + 
 + 
 +Понедельник 8 апреля 2019 г. 
 + 15.00 – 18.15, ауд. 13-02 
 + 
 +**  Конференция «Ломоносов» для молодых ученых **  
 + 
 +{{:staff:markova:программа_ломоносов_2019.pdf| Программа.}} 
 + 
 +---- 
 + 
 + 
 +Понедельник 1 апреля 2019 г.
 16.45 – 18.15, ауд. 13-02  16.45 – 18.15, ауд. 13-02
-Докладчик: ** Циовкина Людмила Юрьевна  (//Екатеринбург//) **+Докладчик: ** Петрунин Максим Максимович **
-Название доклада:    ** Антиподальные дистационно регулярные графы малого диаметра и их группы автоморфизмов. **+Название доклада:    ** //s//-единицы и функциональные непрерывные дроби в гиперэллиптических полях. **
---- ----
-Понедельник 4 марта 2019 г.+ 
 +Понедельник 25 марта 2019 г.
 16.45 – 18.15, ауд. 13-02  16.45 – 18.15, ауд. 13-02
-Докладчик: ** Горницкий Андрей Александрович **+Докладчик: ** Циовкина Людмила Юрьевна ** // (Екатеринбург)  //
-Название доклада:    ** Мономиальные базисы линейных представлений полупростых алгебр Ли. **+Название доклада:    ** Антиподальные дистационно регулярные графы малого диаметра и их группы автоморфизмов **
---- ----
 +Понедельник 18 марта 2019 г.
 + 16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +Докладчик: ** Логинов Василий Иванович **
 +Название доклада:    ** Проблема классификации конечных простых групп и взгляд на нее А.И. Кострикина **
 +----
 +Понедельник 11 марта 2019 г.
 + 16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +Докладчик: ** Чубаров Игорь Андреевич **
 +Название доклада:    ** О просто приводимых группах. **
 +----
 +Понедельник 4 марта 2019 г.
 + 16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +Докладчик: ** Шпекторов Сергей Викторович ** // (университет Бирмингема)//
 +Название доклада:    ** О классе неассоциативных алгебр, связанных с группами. **
 +----
 +Понедельник 25 февраля 2019 г.
 + 16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 +Докладчик: **  Горницкий Андрей Александрович **
 +
 +Название доклада:    ** Мономиальные базисы линейных представлений полупростых алгебр Ли. **
 +
 +----
 +
 +
 +Понедельник 18 февраля 2019 г.
 +** 15.00 – 18.15, ** ауд. 13-02
 + 
 +** Заседание посвящено памяти А.И. Кострикина и Л.А.Скорнякова **
 +
 +1. Кузнецов М И. (Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского). Проблемы классификации простых алгебр Ли малой характеристики. Градуированные алгебры Ли и их деформации.
 +
 +2. Ждановский И.Ю. Изотопы и гомотопы конечномерных алгебр.
 +
 +3. Малышев  Ф.М. От класса нильпотентности энгелевых алгебр Ли к инвариантным дифференциальным операторам на прямой.
 +
 +4. Клячко А.А. О проблеме Бернсайда.
 +
 +5. Шпекторов С.В. (Бирмингем). TBA
 +
 +----
-====== Прошедшие заседания ====== 
Понедельник 11 февраля 2019 г. Понедельник 11 февраля 2019 г.