Кафедра высшей алгебры

Вы посетили:



      

Различия

Здесь показаны различия между выбранной ревизией и текущей версией данной страницы.

shared:seminars_main-1 [22.04.2019 19:16]
markova
shared:seminars_main-1 [03.04.2020 20:24] (текущий)
markova
Строка 3: Строка 3:
====  Семинар проводится в аудитории 13-02 по понедельникам в 16:45.  ==== ====  Семинар проводится в аудитории 13-02 по понедельникам в 16:45.  ====
 +----
 +<fc #FF0000>**Работа кафедрального семинара временно приостанавливается.**</fc> [[https://math.msu.ru/node/1312|]]
 +---------
 +Тезисы докладов, подготовленных для Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020».
 +  - Гайдак Виолетта "Инволюции полной линейной группы порядка 2  над кольцом без кручения ранга 1" {{:staff:markova:lomon20u.pdf|pdf}}
 +  - Жилина Светлана "Граф взаимной строгой ортогональности Биркгофа-Джеймса алгебры $\mathbb{B}(H)$" {{:staff:markova:жилина_аннотация.pdf| pdf}}
 +  - Илиадис Ставрос "Универсальные пространства, непрерывно содержащие топологические группы" {{:staff:markova:abstract_москва-2020_лом.чт._.pdf|pdf}}
 +  - Колегов Никита "Неотрицательные образующие матричных алгебр с точностью до подобия" {{:staff:markova:kolegov_na_ann.pdf| pdf}}
 +  - Кудрявцев Дмитрий "Достижимые значения длин квадратичных алгебр" {{:staff:markova:kudryavsevl20_1_.pdf| pdf}}
 +  - Максаев Артем, Промыслов Валентин "Свойства графа, определенного множеством нулей многочлена" {{:staff:markova:lomonosov-maksaev_promyslov.pdf|pdf}}
 +  - Максаков Серафим "О свойствах решетки $\omega$-веерных формаций конечных групп" {{:staff:markova:maksakov_abstract.pdf| Pdf}}
 +====== Прошедшие заседания ======
 +Понедельник, 23 марта 2020 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02        
 + 
 + 
 +Докладчик: **Скутин Александр**
 +Название доклада:  **Максимальные алгебры Ли среди локально нильпотентных дифференцирований**
Строка 18: Строка 36:
 +Понедельник, 16 марта 2020 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02        
 + 
 +Докладчик: **Алексей Гордиенко**
 +Название доклада: **Эквивалентность (ко)модульных структур и универсальные(ко)действующие алгебры Хопфа**
 +----
 +Понедельник, 2 марта 2020 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 + 
 +Докладчик: **Зайцев Михаил Владимирович**
 +Название доклада: **Коразмерности тождеств конечномерные простых алгебр**
 +----
-====== Прошедшие заседания ====== 
 +Понедельник, 17 февраля 2020 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 + 
 +
 +Докладчик: **Петров Александр Георгиевич**, ИПМех РАН
 +
 +Название доклада: **Параметрическое представление симмплектических матриц**
 +
 +----
 +
 +Понедельник, 16 декабря 2019 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 +
 +1. Докладчик:   **Кравцова Ольга Вадимовна**
 +
 +Название доклада:  **Исследования конечных квазиполей и ассоциированных полуполевых проективных плоскостей трансляций**
 +
 + 
 +
 + 2.  Докладчик: **Левчук  Владимир Михайлович**
 +
 +Название доклада:  **Неассоциативные обертывающие алгебры алгебр Шевалле**
 + ----
 +Понедельник, 2 декабря 2019 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 +
 + 
 +Докладчик: **Чубаров Игорь Андреевич**
 +
 +Название доклада: **О разрешимости факторизуемых конечных групп**
 + ----
 +Понедельник, 25 ноября 2019 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 +
 + 
 +Докладчик: **Белоусов Иван Николаевич**
 +
 +Название доклада: **Обобщенные многоугольники, симметричные графы и их группы автоморфизмов**
 + ----
 +
 +Понедельник, 18 ноября 2019 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 +
 + 
 +Докладчик: **Кудрявцев Дмитрий Константинович**
 +
 +Название доклада: **Длина неассоциативных алгебр**
 + ----
 +
 +Понедельник, 11 ноября 2019 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 + 
 +Докладчик: **Жилина Светлана Александровна**
 +
 +Название доклада: **Вещественные алгебры Кэли-Диксона: графы отношений и дважды альтернативные элементы**
 +----
 +
 +Понедельник, 28 октября 2019 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 +
 +Докладчик: ** Канель-Белов Алексей Яковлевич**
 +
 +Название доклада:  **Квантование и теорема Бергмана, общие матрицы и теория Прочези-Донкина Зубкова**
 +
 +----
 +Понедельник, 21 октября 2019 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 +
 +Докладчик: **Артамонов Дмитрий Вячеславович**
 +
 +Название доклада: **Базис Гельфанда-Капранова-Зелевинского в представлениях gl_n**
 +
 +
 +----
 +
 +Понедельник, 14 октября 2019 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 +
 +Докладчики: **А.В.Михалев, О.В.Маркова, А.А.Туганбаев, В.А.Артамонов, Е.С. Кислицын**
 +
 +Название доклада: **Заседание посвящено памяти В.Т.Маркова**
 +
 +
 +----
 +
 +Понедельник, 7 октября 2019 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 + 
 +Докладчик: **Шашков Олег Владимирович**
 +
 +Название доклада: **Простые правоальтернативные супералгебры**
 +
 +
 +----
 +
 +Понедельник 30 сентября 2019 г.
 +16.45 – 18.15, ауд. 13-02
 +
 +Докладчик: **Федоров Глеб Владимирович**
 +
 +Название доклада: Алгебро-геометрический подход к проблеме кручения в якобианах гиперэллиптических кривых
 +----